Sélectionner une page

Équipe

Voici les membres de l’équipe de la Municipalité de Crabtree.

pierreDirecteur général et secrétaire-trésorier
Pierre Rondeau
prondeau@crabtree.quebec
Poste : 226
christianDirecteur des travaux publics et des services techniques
Christian Gravel
cgravel@crabtree.quebec
Poste : 227
martinEmployé spécialisé station de purification d’eau (Responsable du secteur traitement des eaux)
Martin Blouin
mblouin@crabtree.quebec
Poste : 450-754-2525
patrickEmployé spécialisé station de purification d’eau
Patrick Rainville
prainville@crabtree.quebec
Poste : 450-754-2525
justineDirectrice adjointe aux travaux publics
Justine Jetté Desrosiers
jjdesrosiers@crabtree.quebec
Poste : 222
patriciaResponsable de la bibliothèque
Patricia Nault
biblio114@reseaubibliocqlm.qc.ca
Poste : 450-754-4332
shanieDirectrice des loisirs
Shanie Déziel
sdeziel@crabtree.quebec
Poste : 228
joanieSecrétaire-trésorière adjointe
Joanie Lagarde
jlagarde@crabtree.quebec
Poste : 230
sarahSecrétaire-réceptionniste
Sarah Mondello
smondello@crabtree.quebec
Poste : 221
marie-pascaleAdjointe Administrative – Gestionnaire Documentaire
Marie-Pascale Fiset
mpfiset@crabtree.quebec
Poste : 224
Coordonnatrice à l’urbanisme et l’environnement
Barbara Fréchette
bfrechette@crabtree.quebec
Poste : 234
Infolettre

Inscrivez-vous pour recevoir notre infolettre mensuelle.

Comité du 100e

Le 100e de la Municipalité arrive à grands pas! Soyez prêts à célébrer cet événement et à commémorer 100 ans d'histoire.

Infolettre

Inscrivez-vous pour recevoir notre infolettre mensuelle.

Comité du 100e

Le 100e de la Municipalité arrive à grand pas! Soyez prêts à célébrer cet événement et à commémorer 100 ans d'histoire.