Sélectionner une page

Équipe

Voici les membres de l’équipe de la Municipalité de Crabtree.

pierreDirecteur général et secrétaire-trésorier
Pierre Rondeau
prondeau@crabtree.quebec
Poste : 226

christianDirecteur des travaux publics et des services techniques (directeur général adjoint et secrétaire-trésorier adjoint)
Christian Gravel
cgravel@crabtree.quebec
Poste : 227

justineDirectrice de l’urbanisme, de la gestion des bâtiments et inspectrice municipale
Justine Jetté Desrosiers
jjdesrosiers@crabtree.quebec
Poste : 222

shanieDirectrice des loisirs
Shanie Déziel
sdeziel@crabtree.quebec
Poste : 228

joanieTechnicienne comptable
Joanie Lagarde
jlagarde@crabtree.quebec
Poste : 230

sarahSecrétaire-réceptionniste
Sarah Mondello
smondello@crabtree.quebec
Poste : 221

martinEmployé spécialisé station de purification d’eau (Responsable du secteur traitement des eaux)
Martin Blouin
mblouin@crabtree.quebec
Poste : 450-754-2525

patrickEmployé spécialisé station de purification d’eau
Patrick Rainville
prainville@crabtree.quebec
Poste : 450-754-2525

patriciaResponsable de la bibliothèque
Patricia Nault
biblio114@reseaubibliocqlm.qc.ca
Poste : 450-754-4332

marie-pascaleAdjointe Administrative – Gestionnaire Documentaire
Marie-Pascale Fiset
mpfiset@crabtree.quebec
Poste : 224

Infolettre

Inscrivez-vous pour recevoir notre infolettre mensuelle.

Comité du 100e

Le 100e de la Municipalité arrive à grand pas! Soyez prêts à célébrer cet événement et à commémorer 100 ans d'histoire.

Infolettre

Inscrivez-vous pour recevoir notre infolettre mensuelle.

Comité du 100e

Le 100e de la Municipalité arrive à grand pas! Soyez prêts à célébrer cet événement et à commémorer 100 ans d'histoire.